ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ

ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ

В дни каникул педагогические работники стараются наполнить жизнь детей в детском саду яркой, содержательной деятельностью.

Каждый день весенних каникул имел свою тематику: День труда, День безопасности,   День природы, День книги, День здоровья, День музыки.

“Славен труд на земле” – тема первого дня каникул. В группах были организованы беседы «Труд людей весной». Воспитанники старших и средних групп участвовали в акции «Трудовой десант» (старшие ребята оказывали помощь малышам в наведении порядка на их участках).

Виртуальные экскурсии «Заповедники Республики Беларусь»  ожидали  воспитанников старших групп; мультимедийные презентации «Природный мир Беларуси» - воспитанников средних групп в День природы.

На каникулах ребята не забывали и о безопасности: рассматривали плакаты, иллюстрации «Правила безопасности», отгадывали загадки, упражнялись в выполнении правил безопасности в играх  с макетами.

День здоровья в детском саду начался с бесед о здоровье и здоровом питании, о роли  движений в жизни человека, о спорте и спортсменах Республики Беларусь.  Спортивный праздник «Будем мы веселыми, будем мы здоровыми!» был организован для воспитанников  старших и средних  групп и приурочен к Международному Дню спорта и Международному Дню здоровью.

Один из дней каникул был посвящен книге. У ребят группы «Воробышки» работала «Книжкина больница». Воспитанники группы «Непоседы» оформляли книжные выставки, беседовали о художниках-иллюстраторах, знакомились с их творчеством.

Пятница была не менее интересной, т.к. это был день музыки.  Завершился он весенними концертами  в группах №5,8. Музыкальное развлечение «У госцi да бабулi Ганны» прошло в группах № 6,7,10.

Во время каникул воспитанники получили массу положительных эмоций.