В рамках преемственности

В рамках преемственности

На прошлой неделе педагогические работники детского сада №17 встретились со своими бывшими воспитанниками, посетив уроки в 1-х классах ГУО "Средняя школа №9г.Борисова"

Преемственность между детским садом и школой предусматривает, с одной стороны, сопровождение детей в школу с уровнем общего развития и воспитанности, отвечающим требованиям школьного обучения, с другой – опору школы на представления, умения и навыки, которые уже приобретены детьми дошкольного возраста, их дальнейшее использование для разностороннего развития.

6 декабря 2022г в рамках обмена опытом  воспитатели ГУО «Детский сад №17 г. Борисова» посетили уроки в 1-х классах ГУО «Средняя школа  №9 г. Борисова»: математики (учитель Урбанович А.С.), «Человек и мир» (учитель Горбач А.Н.), русского языка (обучение грамоте) (учитель Ермакович В.Г.)

Воспитатели дошкольного образования имели возможность  пообщаться со своими бывшими воспитанниками,  которые теперь обучаются в 1-х классах. Во всех классах  уроки прошли интересно, с использованием  игровых приемов, ИКТ.

Педагоги отметили, что за короткий срок учителя смогли создать дружный детский  коллектив, а также многому научить.

Воспитатели  для себя отметили важность и необходимость формирования у детей старших групп предпосылок учебной деятельности: слышать и слушать инструкции учителя.