В ГОСТЯХ У ФЕИ ПРИРОДЫ

В ГОСТЯХ У ФЕИ ПРИРОДЫ

Сегодня в дошкольном учреждении прошел физкультурный досуг экологической направленности "В гостях у Феи Природы". Досуг прошел в форме квест-игры.

Карта-схема с подсказками помогала ребятам двигаться от станции к станции. По дороге к лесной полянке дети исполнили музыкально-ритмическую композицию «Лето». С огромным желанием дети помогли туристам убрать мусор, разделив его на бумагу и пластик;  «накормить птенцов», раскладывая «в гнездышки нитяных червячков»; «потушить пожар» с помощью игрушечного пульверизатора.

На  станции «Доска объявлений»  дети отгадали все лесные загадки.

За каждое выполненное задание,  ребята получали букву. Пройдя все станции и выполнив  задания, они смогли разгадать  слово «ПРИРОДА».

Фея Природы дала ребятам наказ не только наблюдать, но и беречь этот большой мир природы и делать как можно больше добрых дел, чтобы наша планета Земля становилась еще красивее.  Фея подарила детям раскраски о природе.