ПРИРОДА  И  ДЕТИ:  ЛЕТО   НА  ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ  ТРОПЕ ДЕТСКОГО  САДА

18.08.2022
ПРИРОДА  И  ДЕТИ:  ЛЕТО   НА  ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ  ТРОПЕ ДЕТСКОГО  САДА

В течение лета педагоги вместе с ребятами продолжают работу на экологической тропе детского сада: наблюдают, исследуют, трудятся.

Сегодня воспитатель дошкольного образования Калистратова Алла Николаевна в игровой форме  провела с воспитанниками очередную экскурсию по экологической тропе учреждения. Двигаясь  от одного объекта к другому, ребята отмечали изменения, которые происходят в жизни  растений летом.

В маршруте посещение точек:  «Туевая аллея» (сегодня мы увидели плоды туи);  "Дружные соседи" (ребята наблюдали за деревьями - «соседями», липой и каштаном); "Огород" (решили, что выращен неплохой  урожай на нашем огороде);  «Новая клумба» (рассматривали  материалы, используемые в оформлении клумбы).

Игры, задания на смекалку сопровождали ребят во время всего движения по маршруту. Выполнение различных заданий, предложенных педагогом, способствовали развитию мышления, любознательности у детей.