Праздничный утренник "Чтобы помнили..."

Праздничный утренник "Чтобы помнили..."

День Победы! ... Почему это радостный праздник со слезами на глазах? Почему нам нельзя его забывать? Об этом рассказывали педагоги своим воспитанникам, готовясь к празднику.

Сегодня в старших группах прошел утренник, посвященный Дню Победы!

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, свою страну.

Воспитатели показали детям презентацию, рассказали  воспитанникам о Великой Отечественной войне,

о Хатыни,  о  важных  моментах нашей истории.Педагоги доступно объяснили детям,о том, что такое война, какие подвиги совершали солдаты в годы Великой Отечественной войны.

На празднике звучали стихи о войне, дети пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы.

На фото дети с гордостью узнавали и называли имена своих прапрадедушек.  На фоне песни о войне перелистывались странички "Семейного альбома", в котором были размещены фото о посещении детьми памятных мест. В интерактивной игре "Узнай памятное место по фрагменту" воспитанники продемонстировали знания о памятных местах,  посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Все присутствующие  почтили память героев минутой молчания.

В школе дети будут изучать историю, но яркие впечатления, полученные на этом  празднике, останутся в сердцах малышей навсегда.

С наступающим праздником 9 Мая!

Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!