"Письмо о Беларуси"

12.07.2024
"Письмо о Беларуси"

11 июля 2024г. в ГУО "Детский сад №17г.Борисова"состоялось мероприятие патриотической направленности "Письмо о Беларуси" с участием помощника прокурора Лебедевой Ирины Сергеевны. Ирина Сергеевна в доступной форме рассказала воспитанникам о своей профессии. Обратила внимание ребят на то, что они живут в мирной стране, на их счастливое детство. Сегодня ребята, рассказывая о своей стране, о Беларуси, очень старались продемонстрировать свои знания.

Воспитанники знают государственные и природные символы Беларуси, узнают памятные места (интерактивная игра " Памятные места Беларуси"). Вспомнили спегодня и о событиях Великой Отечественной войны ( демонстрация на экране информационного стенда "История Победы в лицах"). Почтили память  погибших минутой  молчания.   Стихи и песни были посвящены  Беларуси. Завершился праздник музыкально-ритмической композицией " Синеокая Беларусь"