Педагогический марафон. День педагогического работника учреждения дошкольного образования

18.04.2023

Ребёнку мало знать о профессии, в нее нужно поиграть!

Знакомство детей с миром профессий — это не только средство формирования представлений, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, приобретение детьми опыта общения со взрослыми людьми. Самое главное правило – ребёнку мало знать о профессии, в нее нужно поиграть! В ходе игры дошкольники начинают отражать содержание деятельности представителей  разных профессий (врача, строителя, водителя, парикмахера, педагога, пекаря и т.д.)

В рамках ХII педагогического марафона в ГУО «Детский сад №17г.Борисова» воспитатель дошкольного образования Петракевич Е.А. провела с детьми старшей группы  «Пчелка» игру-викторину «Дети – о профессиях». Игра  - викторина включала несколько заданий:  «Вопрос-ответ»,  «Мешочек профессий», «Что мы делали не скажем, что мы делали покажем»,  «Профессии в сказках» и была направлена на решение воспитательных и образовательных задач и носила занимательный характер.