Неделя финансовой грамотности в детском саду

Неделя финансовой грамотности в детском саду

В рамках Недели финансовой грамотности в средних и старших группах учреждения дошкольного образования прошли мероприятия, цель которых формирование основ экономической культуры у воспитанников.

Воспитанники старшей группы "Пралеска" приняли участие в игре  "Аукцион игрушек".

В  сюжетно-ролевой  игре "Магазин" воспитанники средней группы "Радуга "закрепляли рыночные понятия: товар, покупатель, продавец, стоимость товара. Воспитанники старшей группы "Солнышко" создавали рекламу товаров .

В  группе "Непоседы" прошло занятие на тему "Копейка к копейке, проживет и семейка". У детей формировали умения применять в жизнедеятельности такие экономические понятия , как  дорого-дешево, расходы.

Экскурсии в магазин и аптеку совершили воспитанники группы "Воробышки". Ребята учились приобретать товар.