Неделя финансовой грамотности в детском саду

Неделя финансовой грамотности в детском саду

В рамках Недели финансовой грамотности в средних и старших группах учреждения дошкольного образования прошли мероприятия, цель которых формирование основ экономической культуры у воспитанников.

Занятие-путешествие «В стране денежных знаков» прошло в старшей группе «Воробышки» (воспитатель Калистратова А.Н.). Путешествуя по стране денежных знаков, воспитанники ознакомились с историей возникновения денег, говорили о наличных и безналичных деньгах, беседовали о том, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.

В старшей группе «Пчелка» прошла «Игра-аукцион», в ходе которой у детей формировали представления о рыночных понятиях: товар, покупка товара, стоимость товара и др. (воспитатель Петракевич Е.А.)

С воспитанниками старшей  группы «Ромашка» (воспитатель Ханкевич М.г.) беседовали о базисных экономических значимых качествах: бережливость, экономность. Закрепляли эти понятия в ходе игры «Азбука бережливости».

Воспитанники средней группы  «Непоседы» совместно  с воспитателем Шумской Е.В. оформили коллаж «Семейный бюджет и расходы семьи».