Мой город – моя гордость!

Мой город – моя гордость!

Сегодня воспитанники старшей группы «Радуга» ГУО «Ясли-сад №17г.Борисова» вместе со своими педагогами отправились на экскурсию к памятнику князю Борису. Ребята с большим интересом рассматривали памятник. Воспитатель в доступной форме рассказала детям о том, кто такой князь Борис. Ответила на детские вопросы: «Кто такой ангел -хранитель?, «Кто построил этот памятник?» и др.

Также ребята любовались осенним пейзажем. Осенью эта площадь особенно красива. Воспитатель обратила внимание ребят на красоту Свято-Воскресенского Собора, который находится рядом. В солнечную погоду храм очень ярко выглядит на фоне голубого неба.

А еще детям удалось покормить голубей, которых сюда прилетает очень много.

Впечатлениями от увиденного наши ребята будут делиться со своими новыми друзьями из ГУО «Радошковический ясли- сад №1 Молодечненского района», а пока они составляют коллективное письмо-рассказ и делают зарисовки.