Лето, лучшая пора!

28.06.2021
Лето, лучшая пора!

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился,

научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Коллективная работа объединяет детей, формирует умение принимать общую цель труда, договариваться, сообща планировать действия, согласовывать их, распределять фронт работ, помогать друг другу, оценивать результат.

Игры с водой можно назвать одной из самых увлекательных и познавательных форм времяпровождения.