Лето: интересно всё вокруг!

25.07.2024
Лето: интересно всё вокруг!

Жизнь детей в детском саду в летний период наполнена играми, развлечениями, наблюдениями, открытиями. На прогулке детям есть чем заняться. Много интересного для развития познавательной активности детей таит в себе экологическая тропа детского сада.

C приходом лета интересные изменения происходят в жизни растений. а их у нас на экологической тропе много.

Недавно  дети заметили, что у каштана появились плоды- маленькие шишки- "колыбельки", в которых прячутся каштаны.

На "станции   огород"   чуть ли не каждый день детей ожидают сюрпризы: вчера  листья у фасоли были зелеными,  а сегодня - растения заболели.  У   капусты продырявленные листья, значит кто - то их ест. Интересно для кого же они оказались вкусными? Будем наблюдать!

В цветниках детского сада также много интересных объектов. Ребята не только наблюдают за цветением, любуются красотой, но и ухаживают за цветами, запоминают их названия, делают выводы, что цветы нельзя рвать,  чтобы все могли любоваться их красотой.