Фестиваль "Мультросток"

Фестиваль "Мультросток"

Дипломом второго открытого районного фестиваля авторской детской мультипликации "МУЛЬТРОСТОК" награжден творческий коллектив нашего учреждения за анимационный фильм "Кто в яблоке живет?" (в номинации "За лучшую авторскую историю в анимационном фильме")

14  марта 2024 года  в Государственном учреждении образования «Дошкольный центр развития ребенка г. Борисова» в рамках работы ресурсного центра «Преемственность семейного воспитания, дошкольного и первой ступени общего среднего образования» состоялась церемония награждения победителей и участников  второго открытого районного фестиваля авторской детской мультипликации «МУЛЬТРОСТОК», организатором  которого являлось Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г.Борисова» при содействии Управления по образованию Борисовского райисполкома и при организационно-методическом сопровождении Государственного учреждения «Учебно-методический центр Борисовского района».

Главной целью фестиваля являлось содействие  творческому развитию воспитанников учреждений дошкольного образования и учащихся первой ступени общего среднего образования средствами анимации, а также налаживание и укрепление творческих связей между юными аниматорами Борисовского и Минского районов.

На фестиваль были представлены 28 работ из 25  учреждений дошкольного и первой ступени общего среднего образования Борисовского и Минского районов.

В процессе фестиваля  присутствующие  познакомились  с  творческими  анимационными работами участников, приняли участие в  интерактивной игре «Озвучь  мультфильм», творческой игре «Мульт-лаборатория» и  викторине «Узнай мультфильм по фрагменту».

В ходе церемонии состоялось награждение победителей в номинациях и призеров фестиваля. Много добрых слов услышали в свой адрес юные мультипликаторы, педагоги, которых поздравляли с победой, искренне желали творческих успехов, вдохновения, новых свершений.