Государственное учреждение образования "Детский сад № 17 г. Борисова"
телефон: +375177 94-27-24
email: sad17@rooborisov.by
222514, Минская обл, г. Борисов, ул. Морозова, д. 81

Экскурсия в школу

29.03.2024
Экскурсия в школу

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. С него начинается новый этап в развитии малыша: ему предстоит осваивать не всегда похожие на прежние формы деятельности, вырабатывать иной стиль отношения со сверстниками и взрослыми.


Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. С него начинается новый этап в развитии малыша: ему предстоит осваивать не всегда похожие на прежние формы деятельности, вырабатывать иной стиль отношения со сверстниками и взрослыми, физиологически перестраиваться. Как же сделать так, чтобы этот процесс прошел для ребенка безболезненно? В этом вопросе  большую помощь оказывает тесная связь детского сада и школы. Преемственность  обеспечит максимально безболезненный переход ребенка на новый уровень образования, фактически в новую социальную среду.

 Во время весенних  каникул ребята старшей группы "Пралеска" посетили ГУО "Средняя школа 9 г.Борисова." Будущие школьники прошли по корридорам учебного заведения, побывали в классах, посидели за партами, научились приветствовать учителя. Особенно интересным для ребят было посещение виртуального музея истории авиаполка "Нормандия-Нёман"

Версия сайта для слабовидящих