Экскурсия в ГУ "Борисовский объединенный музей"

Экскурсия в ГУ "Борисовский объединенный музей"

Воспитанники старшей группы "Пралеска" посетили ГУ "Борисовский объединенный музей". И хотя экскурсии и другие музейные мероприятия ориентированы на школьников, воспитанникам детского сада было тоже интересно. Экскурсовод провела ребят по залам музея. В доступной форме рассказала им о событиях войны 1812 года.

В зале «Памятники письменности – зеркало эпохи» ребята с интересом рассматривали  коллекциию старинных книг.
Особый интерес у ребят вызвали живописные фигурки животных из цветного стекла изготовлены народными мастерами Леонидом Шутко и Аркадием Новиком.

И, конечно же,  многие вещи дошколятам еще совсем непонятны. Но  теперь ребята будут знать, что в  нашем городе есть музей, и они были его посетителями.