ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках Единого Дня безопасности в детском саду был проведен физкультурный праздник "Путешествие по тропе безопасности"

26 сентября в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности

Основные задачи мероприятия – проведение в организациях обучения работников правильным действиям

в условиях пожаров и нештатных ситуаций, а также действиям по оказанию первой помощи, в том числе до прибытия специальных служб (спасателей, медицинских работников, милиции).

Актуальность мероприятия подтверждается рядом  случающихся в мире трагических происшествий.

Каждый из нас может попасть в  различные ситуации, а его жизнь и здоровье может зависеть от тех, кто  оказался рядом,  их действий и поведения.

В учреждении дошкольного образования прошло мероприятие,

посвященное Единому Дня безопаности. С любимым сказочным героем Бабой-Ягой ребята вспомнили правила безопасного поведения с огнем, на воде, на дороге.

В старшей группе проведена игра "Экстренные ситуации".

Во время тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара, сотрудники учреждения образования продемонстрировали свою готовность грамотно и четко действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.