День здоровья в детском саду

День здоровья в детском саду

В рамках проведения Дня Здоровья и в целях решения важной образовательной задачи – растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – в нашем детском саду прошел физкультурный праздник "Забавы Зимушки-Зимы".

Спортивный участок был украшен цветными льдинками и разноцветными дорожками.

На зимний праздник в гости к детям пришли Зима-красавица, снежная и морозная, Снеговик, веселый и задорный, хитрая Лиса, а также Баба-Яга, загадочная, добрая и немного рассеянная. Сказочные герои  подготовили  для ребят забавные  и увлекательные эстафеты и подвижные игры. На разных площадках Зима, Снеговик, Лиса и Баба-Яга проводили с воспитанниками средних и старших групп занимательные игры: «Два Мороза», «Найди себе пару», «Береги ножки на лесной дорожке», эстафеты «Проведи шайбу в ворота», «Прокати зайку на санках», «Меткие стрелки».

Никто из двух команд не хотел уступать в силе и ловкости.

Также ребята вместе с гостями танцевали танец «У леса на опушке», читали стихи, отгадывали загадки.

Время отдыха и веселья пролетело незаметно. Воспитанники получили радостное настроение, удивительный восторг, огромный запас энергии, бодрости  на целый день.