Нравственно-патриотическое воспитание ребёнка - сложный педагогический процесс. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине следует считать накопление ими социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине, месту, где родился человек. Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребёнок учится осознавать себя живущим в определённый временной период, в определённых этнокультурных условиях и в то же время приобщается к богатствам национальной и мировой культуры.

Всем известно, что в Беларуси есть два Борисова - Старый Борисов и Новый Борисов, причем находятся они рядом - на правом и левом берегу реки Березины соответственно... Планировочно город состоял из правильных четырехугольных кварталов. В центре города традиционно располагалась базарная площадь.

А как выглядит рыночная площадь сегодня?

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем вместе с детьми отправиться на прогулку и посмотреть…

Основные достопримечательности компактно расположены.

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ:  Прогулка по рыночной площади