Цель работы кужка по детскому фитнесу - укреплять здоровье детей, формировать познавательную и эмоциональну сферы ребенка, развивать координацию, гибкость, чувство ритма, артистичность, моторику.

Дети с удовольствием разучивают различные комплексы танцевальной, стэп-фитбол-аэробики.

Ребята начинают заниматься фитнесом, начиная с 3-4 лет.

Практически всё занятие проходит под музыку - это стимулирует ребёнка к выполнению движений и создаёт благоприятный эмоциональный фон.

Для разучивания комплексов аэробики используются различные предметы: палки, обручи, мячи, стэпы, батут, фитболы.

Такие упражнения направлены на развитие силы мышц, верхнего плечевого пояса и спины. Очень эффективны для профилактики нарушения осанки, развивают подвижность суставов и гибкость позвоночника, а также снижение мышечного напряжения после физической нагрузки.